欢迎访问南京市第118图库彩图跑狗图学官网!
  • 站内搜索
  • 联系我们

2018年度考核工作

发布时间:2019-01-08浏览次数:

2018年度考核工作安排

 

一、年度考核工作领导小组:

  长:尤小平

副组长:张苏皖

   员:芮玉贵      陆芷茗  武小冬  徐险峰      孔北京

 

二、分组原则:

1.年级长、班主任在年级组参加考核。

2.任课118彩色图库在各教研组参加考核,小学科合并分组。

3.中层干部在管理干部组参加考核。

4.各处室合并为:

行政一组:教务处(5)、教保处(5

行政二组:校务办(3)、总务处(5)、学工处(1

5. 外派教师根据需要参加各校区考核。

6. 编外辅助人员参加年度考核,并单独分组。

7.名额分配原则根据上级文件15%的优秀比例要求划分。

 

三、述职小结要求:

管理人员小结要求:

1.分管的主要工作;

2.管理实绩;

3.工作中的创新举措。

教师小结要求:

1.118图库开奖结果教学工作内容与实绩;

2.遵守职业道德情况与专业水平;

3.118图库开奖结果教学创新实践;

职工小结要求:

1.承担的主要工作;

2.服务态度与服务质量;

3.工作中的创新思路与实践;

 

四、工作安排

1.18日,全体教职工动员。

2.18900,各考核小组组长会议。

3.18-14日,各考核小组进行互评。

4.115日(周二)上午10点前,各考核小组上报考核结果。

5.121日(周一)下午,考核领导小组评议考核结果后公示。

6.125日上报考核结果。

 

五、关于年度考核的几点说明

1.每位教职工用钢笔(签字笔、水笔)填好考核表或打印电子表,不得使用修改液,在考核小组内交流。
2.
考核评定格次为“优秀”、“合格”、“基本合格”、“不合格”四等。有“※”者只参加考核,不评定格次。

3.有下列情况之一者不能评为“优秀”格次:
①发生教学事故;     
②参加教研组活动不正常;
③不服从学校的工作安排;
④学生评教优良率不到80% 
⑤违反“三要八不准”规定,并造成影响;
⑥经常不参加对学生辅导;
⑦病假累计超过10天,或事假累计超过3天:;

⑧上班时间吵架,造成不良影响的;
⑨调入人员不满半年的;

继续118图库开奖结果未参加审验合格的。

 

 2018年年度考核表.docx

2018年度考核分组名单

 

领导小组:

尤小平  张苏皖  芮玉贵     陆芷茗  武小冬  徐险峰       孔北京

 

初中组    组长:孔北京(地点:初中部)

孔北京  顾晓艳  翁靖琳  董晓强  樊震    伍莲中  陈玫玫  缪亚林    赵晔    吴宁    赵蓉

俞敏    范瑞强  吴敏    金希    乐越    夏子    郑毅    朱璇    杨大为  虞秋霞  徐云娇

朱晨    王鹏    郭景虎  陈蕾    谭文    张菊梅   胡宏梅   朱红梅  徐敏  韩麟

谷轶君    张红A

基数:34      优秀:5      

 

初中编外组   组长:张菊梅(地点:初中部)

顾彩琴    胡婷       白俊       袁燕萍   王丹丹   翟文静      

张艳       胡颜珺    晏晓娟    刘颢       陈甜甜    李彤  冉玉洁       纪滢       张雅婷

基数:15      优秀:2     

 

高一年级组  组长:魏友华  (地点:高一年级组办公室)

魏友华  郝良群  徐爽  刘悦※  赵丽  郭培莹※  夏新宇※  陈思嘉※  曹善亮  周良骏 

马晨晨※  姜雨青  严婷   张晶晶※

基数:14        优秀:2     

 

 

高二年级组  组长:张继忠 (地点:高二年级组办公室)

张继忠  沈甜   金成伟  王健慧  付永阳  程华庚  韦梦杰  孙晓蓉  万琳琳  蔡文锁

丁海燕   陈丞

基数:12        优秀:2

 

 

高三年级组 组长:周欣  (地点:高三年级组办公室)

周欣  徐娟  胡卉文  王伟  叶兵  石宝银  秦笑春   曹慧敏   艾焰  孙志华

魏伟  童欣  谭海军  孙绪阳 

基数:14     优秀:2      

 

 

语文组   组长:陈来香  (地点: 崇文楼第一会议室)

张曙光   赵健蕙  王珏    傅莉    陈来香   王波    方藜  张全华  周超    李翔 

施红艳    陆文新  商玉妹  何甜甜  张玉娟  魏荣葆   孙玉才  汪波    王玲    宫健

李然

基数:21     优秀:3       

 

 

数学组   组长:张志军   (地点: 崇文楼第二会议室)

张志军    孔凡海   谢启芬  孙流波  闵轶   张军利     姚国梁  田泽华  张冬平   李栋梁

孙熙桐  李敬林   许斌    王印  李青   蒋文化  金良广   吴小军

基数:18     优秀:3  

 

 

外语组   组长:宗凤昌  (地点:图书馆三楼会议室) 

宗凤昌   严慧英  朱丽  万立新  刘畅    王秋红   吴洪尧  方星       赵叶丽    沈悦

李爱珍   张冬萍  王蓓  刘庆兰  申海霞  孙金丽   陈超    方颖    顾晓红  熊晓玲

祖军武   孙靖

基数:22   优秀:3  

 

物理、化学、生物组  组长:刘言涛  (地点:图书馆二楼学生阅览室)

王越    姚遐林  唐海峰  于红梅    李云辉    史建华    周权  张凤英    赵雅琴  白晶    郭兴华

彭小蓓    谢乐菊   潘献华  刘言涛  吴中英  沈常美

麻海宁  王璐    车亚莉   唐凤                  

基数:11+6+4     优秀:3     

 

政、史、地理组  组长:臧锋  (地点:图书馆四楼教师沙龙)

陆敏    杨臻    吴煜姗  李昱蓉  周蓉晖  韦晶星   沈晨

蒯泓    彭自昀  唐璐    金丽    樊世文

吴佩红  臧锋    陈华炜    杨爽     

基数:7+5+4   优秀:2      

 

体育、艺术组、信息组   组长:刘晓丹 (地点:图书馆四楼会议室)    

陶兆麟  王海燕  王艳梅   朱光茹   陈铭     赵明  王芳娣  王翔     孙彬彬   阮翔   张振男※

刘晓丹  林志钢   李霞俊   赵雯婷   杨芳      

张钰    陈雅蓉  杜娟娟   余晓珺   张忠雄   梁文超

基数:11+5+6   优秀:3      

 

管理干部组   组长:张苏皖   (地点:图书馆四楼会议室)

尤小平  张苏皖   李敏  芮玉贵  陆芷茗  武小冬  徐险峰     叶红  黄侃  张红B 

包旭东  吕锡锋  吕建林  魏明  叶方猛       高凯   张亮  沈皖秀  夏季云  赵家会 

蔡祥    金超   孔令建  黄诚  蒋可  李宁吾  周燕   施工生   张璇  

基数:29     优秀:4       

 

行政一组  组长:蔡祥 (地点:望星楼202会议室)

赵毅   程洁   徐静  童广来  韩英  顾晓春  蔡亮  张冲  崔源   刘訔

基数:10     优秀:2       

 

行政二组  组长:赵家会 (地点:望星楼302会议室)

李雯  张煜雯  张璇  石红  郭岭  张书君  刘素琴  柳晔  林俊

基数:9     优秀:1      

 

高中编外组      组长:包旭东(地点:望星楼402会议室)

赵健祥    吕金平    许迅       成慧敏    罗薇       翁琪       尹馨       赵盼       吴晓林    张涛

方萍       贾婷婷    李珅       刘孝国  姜儒雅    程晔       洪军       柯清益    庞家玉    陈刚

基数:20              优秀:3